fbpx Skip to main content

Новый год и Рождество на побережье Амальфи, Италия

Новый год без снега, оливье и курантов?

Да, зато с потрясающим фейерверком, шикарными видами и мандаринами – прямо с дерева!

Хотите очутиться на улочках самого уютного городка Амальфитанского побережья южной Италии? Тогда приглашаем на прогулку, в программе которой: сочные натуральные фрукты, самые изысканные закаты в вашей жизни, новогодние базары с винтажными вещами, авторскими украшениями и фермерской едой, и конечно, дух настоящей Италии без туристического налета. Мы приглашаем вас на побережье Амальфи.

Доставайте камеру

Готовы поспорить, что память в вашем телефоне закончится раньше, чем вы дойдете до главной площади города, а соцсети взорвутся лайками в первый же день путешествия по побережью. Амальфи на Рождество – настоящий ящик Пандоры для вашего Инстаграма!

Здесь можно и нужно фотографировать абсолютно все, даже без фильтров и профессиональной техники. Догадались, в чем секрет? В освещении – свет рождественских гирлянд ночью создает волшебную сказку в каждом переулке и в каждом дворике. Такой праздник здесь продолжается ровно до 12 января, и все эти дни городок буквально светится теплом новогодних огоньков и рождественских свечек. А днем для вас доступен лучший свет мира и мечта каждого фотографа – ламповое и нежное солнце южной Италии, где в качестве отражателя – морская гладь Амальфитанского залива. Непростительно побывать в Амальфи и уехать без профессиональной фотосессии, порадуйте себя сочными кадрами у моря или заберитесь в суету городских ярмарок.

_DSC1051.jpg
_DSC0215.jpg
_DSC7295.jpg
_DSC0185-3_DxO.jpg
_DSC0395.jpg

Идем в гущу событий

Начиная с прошлого года Амальфи позаимствовал у своего соседа – городка Атрани, очень эффектное и зрелищное представление. Над водой натягивают веревку, по которой с впечатляющей скоростью запускают звезду, полностью состоящую из фейерверков. В Атрани этой традиции в уходящем году 140 лет, а звезда, как полагается, пролетает над домами. Но затейливые итальянцы готовы восхищаться чему угодно, если это будет красиво, ah, che bello! Пройдите 200 метров по берегу и очутитесь в Атрани, где фейерверк начинается чуть раньше чем в самом Амальфи, в 23:30. После того, как звезда закончит свой полет, заиграет музыка, и город взорвется эмоциями и огромными фейерверками – ни одна камера не передаст этого ощущения, это надо видеть своими глазами. Затем можно пройти пару сотен метров до Амальфи, фейрверк начнется с пирсов, прямо у воды и видно его будет из любой точки города

Рождественские фейерверков над Атрани

Рождественские фейерверков над Атрани

Падающая звезда из фейерверков над Атрани

Падающая звезда из фейерверков над Атрани

Фейерверки над водой в Амальфи

Фейерверки над водой в Амальфи

Еда и напитки

Новый год надо встречать вкусно, согласны? Так же считают и итальянцы, приглашая вас отметить праздник в любой из дней новогодних каникул в ресторан – в это время они работают все. Почему? Очень просто: на новый год сюда съезжаются семьи. Внуки навещают своих бабушек и дедушек, дети приезжают к родителям, и никто не занимается готовкой у плиты. Это же праздник, а значит надо отдыхать! Тем более, когда вы возьмете в руки меню, вы сами все поймете: шалателли, паккери, ньоки и еще много других шедевров. Ведь в Италии считается, что если вы поставите на стол 13 разных блюд, то удача на весь год у вас в кармане. А если вы все еще сомневаетесь, то вот вам пицца для размышлений!

Шалателли с Вонголэ

Шалателли с Вонголэ

Паккери с лобстером

Паккери с лобстером

Пицца «Кармине». Для размышлений.

Пицца «Кармине». Для размышлений.

Шопинг со вкусом

Здесь, в еще не избалованном туристами аутентичном Амальфи, ярмарки проходят с особенным колоритом: винтаж, уникальные прилавки старьевщиков или меркато домашних овощей и фруктов, выращенных местными на собственных грядках. Здесь будет что попробовать, что посмотреть и что купить. И все это под звуки волынки, которая в рождественские дни звучит из каждого дворика – громко, мелодично и от души.

Только в Италии

Просто представьте: вы едите по горному серпантину до вашего уютного домика вечером и вдруг за поворотом возникают движущиеся фигурки с огоньками, реквизитом и конечно, младенцем Иисусом в колыбели. Это Презепио! Чтобы ощутить дух католического рождества, вам нужно очутиться здесь, в зимнем Амальфи, где каждый итальянец с заботой украшает не просто дом, но и целый квартал около него. Вы увидите Презепио не один раз, и никогда не обнаружите двух одинаковых сценок, все они разные, большие и маленькие, яркие и спокойные, но каждая фигурка так и просится на рождественскую открытку. Не сдерживайтесь, фотографируйте!


Ночной Амальфи после заката

5 причин

после которых, вы точно захотите здесь побывать этой зимой:

 

  1. нет толп туристов, как в европейских столицах,
  2. комфортная температура в декабре-январе (+14 °С),
  3. большой праздник на Рождество и шумная дискотека до 4 утра под Новый год (Ужин святого Сильвестра), где никто не спит, танцуют все!
  4. долгие фейерверки и Презепио повсюду – безумно красиво,
  5. парковки в два раза дешевле, чем в летний сезон – идеально для автомобильных путешествий по побережью.

 


Самое интересное: едем в горы

После того, как вы съели все вонголе в ресторанах, отведали классический Лимончелло или необыкновенный Кончерто (по вкусу это тульский пряник в виде неповторимого ликера), сфотографировались на море и потанцевали на ярмарке, самое время отправиться туда, где еще не бывала нога туриста. В горы к настоящим итальянским виноделам и фермерам. Забудьте чувство голода и городскую скромность, да здравствует гедонизм и дух авантюризма! Только здесь в горах можно попробовать все ликеры и вина прямо у виноделов по сумасшедше низкой цене 12 евро за 5-литровую канистру белого или красного, согретого итальянским солнцем вина. Как говорят римляне: «Годы, любовников и бокалы вина не нужно считать».

Cвежая моцарелла

Cвежая моцарелла

Зимний закат над Везувием

Зимний закат над Везувием

Пицца, длинною в 1 метр и домашнее вино

Пицца, длинною в 1 метр и домашнее вино

После дегустации нет ничего лучше, чем закусить все это натуральной свежайшей моцареллой прямо с фабрики. Если вы не были в Амальфи, вы ничего не знаете об итальянской моцарелле. Стоит только попробовать кусочек, и вы потеряете голову! А теперь поднимемся повыше, где с высоты 880 метров над уровнем моря можно сделать лучшие фотографии настоящей, деревенской, аутентичной Италии. Это уникальный опыт, который нужно пробовать на вкус и на запах, увидеть своими глазами и ощутить своим сердцем.

Хотели бы такую персональную экскурсию?

Приезжайте в Амальфи этой зимой, и подарите себе эксклюзивный отдых в самых необычных и живописных уголках полуострова Сорренто. Побывайте в лучших местах с местными русскоговорящими гидами и почувствуйте себя на недельку коренным итальянцем, benvenuti!


Фотоэкскурсия «Едем в горы»

 

Фотоэкскурсия «Едем в горы»

350.00
Заказать экскурсию