fbpx Skip to main content

Радуга в Атрани

By 21 сентября, 2020Прост...1 min read

Немного. Буквально очень немного.  Радуги над чудесным Атрани. А дальше — история города.


IMG_6845.JPG

Атрани — Очень маленькая деревня (коммуна) на Юге Италии.

Расположенный между двумя горами Чивита на востоке и Аурео на западе, Атрани простирается вдоль долины речки Dragone, так как, по преданию, там прятался ужасный огнедышащий дракон.

Красота маленьких улочек, арок, дворов, площадей, бесконечных лестниц, домов, расположенных один поверх другого… Особенно красиво вечером, когда во всем городе зажигаются огни. Атрани несколько раз использовался как съемочная площадка для фильмов и рекламы. Атрани стала одной из самых красивых деревень в Италии.

Атрани расположен всего в 700 метрах от самого известного Амальфи, является единственным городом на побережье, сохранившим свой древний характер маленькой рыбацкой деревушки.

Первые дома выходят на пляж, затем собираются вокруг площади с церковью Сан-Сальваторе и каменным фонтаном, поднимаются к долине и поднимаются по скалистым склонам холма, пересекаемым садами и лимонными садами. Небольшая площадь Атрани, изолированная от движения автомобилей, защищенная своими старинными домами с цветущими балконами, ведет прямо к пляжу и морю, через древний проход, созданный для хранения лодок во время штормов. Уважение и внимание к простому оригинальному происхождению делают Атрани примером сбалансированного развития туризма.